Бетон М200

Бетон – один из самых востребованных материалов в современном строительстве. Причем речь идет не о растворе, замешанном своими руками в ведре для заливки дорожки или отмостки на дачном участке, а о товарных бетонах, которые изготавливаются промышленным путем. Такие бетоны бывают разных марок, у каждой – свои характеристики, свои особенности, своя область применения.

Очень часто наши заказчики хотят получить бетон М200. Что это за марка, в чем состоят ее преимущества, для чего она используется, а где лучше применить другие марки раствора? Давайте узнаем об этом побольше.

Область применения

Это легкий бетон с низкой плотностью, повышенной прочностью он не отличается, тем не менее, имеет вполне достаточную устойчивость к нагрузкам для того, чтобы из него можно было делать ленточные и простые фундаменты.

Используется бетон М200 для строительства зданий гражданского и промышленного назначения. Кроме обустройства фундамента, он также применяется для заливки стяжек полов, а в частном домостроительстве из него делают подпорные стенки и лестницы.

Также эта марка бетона используется для заливки небольших площадок и пешеходных дорожек.

Производство

Бетон любой марки изготавливается примерно из одного и того же набора ингредиентов. В состав бетона М200 входят следующие вещества:

  • Цемент;
  • Вода;
  • Песок;
  • Гравий.

Также возможно введение в раствор различных добавок, которые могут влиять на характеристики как смеси, так и застывшего бетона.

Компания «Авалон» производит бетон в промышленных условиях. Мы используем специальное оборудование на каждом этапе работы – от проверки и отбора составляющих до смешивания раствора и его перевозки.

У нас вы можете заказать бетонный раствор нужной марки. Заказ будет доставлен прямо на строительную площадку.