Бетон М150

Уже не первое десятилетие строительная отрасль активно использует в качестве одного из основных материалов бетон. Этот искусственный камень на основе минерального связующего вещества, отличающийся высокой прочностью.

Бетон используют как в малоэтажном строительстве, так и при возведении крупных объектов. Он является важным материалом для прокладки дорог, обустройства аэродромов. Благодаря своей пластичности в жидком виде и твердости в застывшем, он выступает в качестве незаменимого материала при создании различных конструкций.

Элементы и конструкции, изготовленные из бетона, отличаются прочностью и долговечностью. Используя правильно выбранные марки бетона, можно строить из него различные сооружения даже в зонах со сложным климатом

Для заливки рядовых железобетонных элементов чаще всего используется бетон М150. Он имеет среднюю прочность и относится к рядовым бетонам, не отличается высокой морозоустойчивостью и водонепроницаемостью.

Поэтому бетон М150 редко используют для изготовления конструкций или элементов, которые должны будут испытывать большие нагрузки.

Бетон 150

Основная область применения бетона этой марки – частное строительство. Его характеристики вполне соответствуют требованиям для изготовления бетонной отмостки, монолитных опор для заборов.

Также применяется бетон 150 для замоноличивания швов и изготовления фундаментных блоков, некоторых доборных элементов, внутренних стеновых панелей.

Изготавливают бетон 150 как промышленными методами, так и самостоятельно, в домашних условиях. Однако промышленный бетон будет качественнее, так как для его производства используются проверенные ингредиенты и специальное оборудование.

Покупка бетона 150 интересует многих строителей, а также частные лица, занимающиеся постройкой сооружений на своих участках.

Наша компания готова предложить поставки строительных материалов, в том числе бетона высокого качества.