Бетон М100

История использования бетона насчитывает уже не одно столетие. Сегодня практически любое здание строится с использованием этого материала, он помогает решать самые разные задачи, но в первую очередь – обустройство надежного фундамента.

Бетонные растворы могут иметь разные свойства. Для простых работ совсем не обязательно использовать материалы, которые предназначены для высоких нагрузок. Поэтому существует марка бетона М100, достаточно простой бетон, который при этом вполне выполняет свою задачу.

Изготавливают раствор этой марки из следующих ингредиентов:

  • Портландцемент;
  • Песок или гравийно-песчаная смесь;
  • Щебень;
  • Вода.

Кроме того, в состав могут добавляться вещества, которые меняют эксплуатационные свойства бетона. Это делается в тех случаях, когда бетоны других марок все еще слишком хороши для какой-то работы, а вот свойств простого М100 уже не хватает.

Характеристики, которыми обладает бетон этой марки, и которые делают его востребованным:

  • Стоимость. Доступная цена этого бетона помогает снизить сметную стоимость всего строительства. Зачем переплачивать за более дорогой бетон там, где требования позволяют использовать эту марку?
  • Надежность и прочность. Бетон М100 вполне способен выдерживать обычные нагрузки, долго сохранять целостность;
  • Долговечность. Строения из этого бетона могут служить очень долго.

Заказать бетон М100 вы всегда можете, обратившись к услугам нашей компании. Мы изготавливаем бетонный раствор востребованных марок по индивидуальным заказам. Это гарантировано качественный материал, так как мы производим бетон в промышленных условиях, с помощью специального оборудования, только из проверенных в нашей лаборатории ингредиентов.

Изготовленный по вашему заказу раствор мы доставляем на объект в специальных машинах.