Бетон для фундамента

Фундамент – очень важная часть  дома. От того, насколько он прочный, напрямую зависит, сколько простоит здание. Не зря существуют такие выражения, как «фундамент отношений» или «фундаментальные знания». Фундамент, основание – очень важно во всем, но в строительстве оно имеет совершенно особенное значение.

Очень востребован бетон для фундамента. Конечно, существуют и другие материалы, но все же как правило основание будущего дома закладывается с использованием бетонных блоков. Будь то частный коттедж или огромная высотка бизнес-центра, в ее основании лежит прочный и надежный бетон.

Существует два вида монолитного бетона:

  • Простой;
  • Армированный (железобетон).

Бетон, изготовленный с использованием арматуры, прочнее и надежнее. Он лучше переносит боковые и вертикальные нагрузки. Такое основание не боится воздействия влаги. На нем можно возводить высотные здания.

Для зданий небольшой высотности используется обычный бетон – здесь нагрузки не так велики, и вполне хватает его прочности.

Бетон может быть разных марок. От марки зависит, насколько прочным будет бетонный блок, какова его устойчивость к влажности, перепадам температур и другим факторам, которые влияют на основание постройки.

Выбирают бетон для фундамента в зависимости от  количества этажей будущего здания, его назначения, климата той зоны, где проводится строительство, наличия грунтовых вод, сейсмоопасности территории и ряда других факторов.

Фундамент может быть сделан из готовых блоков или столбов. Возможен также вариант, при котором фундамент заливается прямо на строительной площадке – в таком случае используется бетон в жидкой форме.

Интересуетесь разными марками бетона для фундамента? Вы пришли по адресу.

Наша компания предлагает качественный бетон собственного производства.