Адресная доставка угля по Кемеровской области

Уголь ввиду своей способности к самовоспламенению при определенных условиях относится к категории опасных грузов, поэтому его транспортировка сопряжена с определенными рисками. Его самовозгорание может спровоцировать все, что «съедает» кислород, в том числе и влага, вызывающая окисление, накопление и выделение тепла. Не менее опасно выделение метана, которое может наблюдаться у свежедобытого сырья, имеющего «молодой» геологический возраст или измельченного в мелкую фракцию. Превышение его концентрации не только выделяет ядовитые газы, но и может стать причиной взрыва при появлении хотя бы маленькой искры. Транспортная доставка угля выполняется строго по правилам ДОПОГ специальным, правильно оборудованным транспортом, имеющим:

  • табличку «Опасно»;
  • знак «Пламя»;
  • тенты и пологи для укрытия;
  • уплотнения, предупреждающие рассыпания груза по кузову;
  • герметичную транспортную тару – контейнеры, бочки, металлические барабаны, влагостойкие синтетические мешки и т.д.

Адресная доставка каменного угля в пределах населенных пунктов требует соблюдения целого ряда требований, касающихся погрузки и разгрузки (при перевозке насыпом груз не должен быть выше уровня борта), массы и объема, ограничения скорости, предупреждения смерзания и намокания, что может спровоцировать самовоспламенение и т.д.

Профессиональную доставку угля автомобильным спецтранспортом по Кемеровской области и Гурьевску предлагает Группа Компаний «Авалон», которая уже много лет успешно предоставляет услуги грузовых автоперевозок.