1 куб бетона

Вот уже много десятилетий ведущую позицию по степени востребованности среди стройматериалов занимает бетон. Его уникальные эксплуатационные качества, такие как устойчивость к влаге, низким и высоким температурам, высокая прочность, пластичность в незатвердевшем виде, отлично сочетаются с доступной стоимостью материала.

Бетоны могут быть разными. Вы можете приобрести 1 куб бетона, имеющий определенные характеристики, а затем купить нужное количество материала с другими характеристиками. Этого добиваются, варьируя процентное соотношение компонентов бетонной смеси и добавляя в бетон пластификаторы и некоторые другие ингредиенты для изменения его свойств.

Это делает бетон по-настоящему универсальным материалом, который можно использовать для строительства практически в любых условиях.

Свойства конструкции напрямую зависят от того, какой бетон был выбран, поэтому решать этот вопрос нужно с четким осознанием необходимых характеристик смеси.

Подходящего производителя выбрать тоже не просто. Предложений на рынке очень много – это обусловлено постоянно растущим спросом. Сориентироваться в этих предложениях не всегда так легко, как кажется.

Показатели бетона, на которые необходимо обращать внимание, выбирая материал:

  • Характеристики морозостойкости и влагоустойчивости;
  • Марка и класс бетона;
  • Уровень подвижности.

С сопротивляемостью воздействия температур и влаги все понятно, от марки бетона напрямую зависит уровень его прочности, а что же такое подвижность? Так называют степень пластичности бетонной массы в незатвердевшем виде. От подвижности зависит, насколько бетон способен заполнять пространство, куда его заливают.

Чтобы выбрать бетон той или иной марки и класса, необходимо точно сформулировать, в каких условиях он будет эксплуатироваться, какие характеристики потребуются будущей конструкции. Даже при покупке 1 куба бетона вам потребуется точное знание нужных свойств. От марки зависит и цена материала.

Специалисты компании «Авалон» всегда готовы проконсультировать клиентов и помочь им выбрать и купить нужную марку бетона. Мы также предлагаем доставку заказа на место строительства.